Детей научат безопасному поведению в Сети

В Ленинградской области реализуется социально значимый проект «Ленинградская область – Территория Безопасности». Проект направлен на выработку мер по профилактике социально опасных форм поведения граждан, обеспечение безопасности детей и молодёжи в современном информационном пространстве и включает в себя комплекс просветительских и обучающих мероприятий по кибербезопасности и медиаграмотности для учащейся молодёжи Ленинградской области, родителей и учителей.

d8ec5fd6564dd5a5d67d8e5089954bc3.png

Такие цели требуют объединения усилий государственных органов, общественных организаций и всего населения. Проект «Ленинградская область – Территория Безопасности» является примером такого взаимодействия.

В период 2017-2019 гг. количество участников проекта составило 11061 человек, из них 66,8% – молодежь, родители (11%) , а также педагоги, руководители образовательных учреждений и специалисты по молодёжной политике (17%) всех муниципальных районов Ленинградской области. Социальный эффект проекта составил более 350 тысяч человек за счёт широкого распространения аналитических фильмов среди населения региона.

Ознакомиться с наработками Проекта можно на сайте: киберстандарт.рф

Фильм о проекте "Ленинградская область-Территория БезОпасности".

Фотоматериалы проекта.

Справка

Инициатором проекта выступила Ленинградская областная молодёжная общественная организация содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодёжных инициатив» совместно с экспертной общественной организацией «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».

Проект реализуется при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в рамках гранта Губернатора Ленинградской области в сотрудничестве с Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Общественной Палатой Ленинградской области, Законодательным Собранием Ленинградской области.

Источник: http://edu.lenobl.ru/ru/about/news/23888/